沖縄県立芸術大学

ENGLISH

工芸専攻 陶芸コース ニュース

卒業生・在校生展覧会情報



陶 小泊2012よかりよ
陶芸コース卒の小泊良さんの個展です。併せて、よかりよさん10周年の企画展です。
期間:2012年5月18日(金)〜5月27日(日)am10:00~pm19:00 / 会期中無休
場所:陶・よかりよ  住所:沖縄県那覇市壷屋1-4-4-1F
HP : http://www1.ocn.ne.jp/~yokariyo/



陶 宮里&紺野展 2012
陶芸コース卒の宮里志織さん紺野乃芙子さんの二人展です。
期間:2012年4月12日(木)〜4月16日(月)11:00~20:00/会期中無休
場所:Gallery Petitluxe  住所:東京都中央区銀座3-14-2 白鳥ビル1F


陶 安川2012グ
陶芸コース卒の安川万里子さん参加のグループ展です。
期間:2012年3月25日(日)〜4月1日(日)11:00~18:00 / 最終日17:00まで
場所:ギャラリー・イチヨー  住所:東京都世田谷区成城2-3-6
HP http://www.ichiyo.net


陶 東恩納2012個
陶芸コース卒の東恩納 美架さんの個展です。
期間:2012年3月19日(月)〜3月24日(土)12:00~19:00/最終日のみ17:00まで
場所:ギャルリーワッツ 住所:東京都港区南青山5-4-44 ラポール南青山#103
HP :http://www.wa2.jp



陶 増田2012よかりよ
陶芸コース卒の増田良平さんの個展です。
期間:2012年2月17日(金)〜2月26日(日)am10:00~pm19:00 / 会期中無休
場所:陶・よかりよ  住所:沖縄県那覇市壷屋1-4-4-1F
HP : http://www1.ocn.ne.jp/~yokariyo/


陶 2012 卒展
第23回卒業・修了作品展のご案内。詳しくは、大学HPをご覧ください。
HP : http://www.lib.okigei.ac.jp/museum/so2.html



陶 工芸専攻3年生展2012
旧正月、明けましておめでとうございます!
今年は、サボらずに更新します。
今年最初のお知らせは、工芸専攻の3年生展です。
工芸専攻26名の学生が今年度の成果を発表いたします。
期間:2012年2月4日(土)〜2月8日(水)am10:00~pm5:00 / 入場無料
場所:沖縄県立芸術大学附属図書・芸術資料館 住所:沖縄県那覇市首里当蔵町1−4



陶・器展2011
久しぶりの更新です!
陶芸コース卒の岩田行弘さん、竹中佐和子さん、崇心さん、田中淳貴さん、小孫哲太郎さん、
太田雪輝さん、前田彩さん、沖芸出身7人のグループ展です。
期間:2011年11月8日(火)〜11月19日(土)※日曜休廊 11:00~18:00(最終日は17:00まで)
場所:ギャラリー百音  住所:大阪府堺市東区北野田1077 アミナス北野田2F



陶 こねりーず2011okinawa
陶芸コース卒の上原由布さん、前田彩さん、紺野乃芙子さん、宮里志織さん達
同期4名のグループ展です。
こねりーず展
期間:2011年7月22日(金)〜7月31日(日)11:00~18:00 (25日は休廊)
場所:画廊沖縄  住所:沖縄県南風原町神里373
HP http://www.galleryokinawa.com



陶 山田義力 リウボウ 2011
陶芸コース卒の山田義力さんと染織コース卒の金城宏次さんの2人展です。
inspirits 3 
期間:2011年7月5日(火)〜7月11日(月)10:30~19:30 (最終日は17:00まで)
場所:リウボウ7階 美術サロン   住所:沖縄県那覇市久茂地1−1−1
HP http://ryubo.jp/event/?eid=00381&floor=3&floor=3



陶 高橋「なついろの雫」
陶芸コース卒の高橋朋子さんの参加のグループ展です。
なついろの雫  
参加メンバー
◆高橋朋子 磁
◆宮良耕史郎 木
◆山本奈穂 漆
期間:2011年6月29日(水)〜7月5日(火)最終日は16:00まで
場所:日本橋 高島屋 7階 ギャラリー暮らしの工芸 住所:中央区日本橋2-4-1



陶 真喜屋・小泊二人展2 11

陶 真喜屋・小泊二人展11
陶芸コース卒の眞喜屋 修さん、小泊 良さんの二人展です。
「ふたりてん」 ※DMは両面を掲載しています。
期間:2011年7月7日(木)〜7月18日(月・祝)am10:00~pm19:00 / 会期中無休
場所:陶・よかりよ  住所:沖縄県那覇市壷屋1-4-4-1F
HP : http://www1.ocn.ne.jp/~yokariyo/



陶 片瀬和宏展 11
陶芸コース卒の片瀬和宏さんの個展です。
片瀬和宏 展 ー満艦飾のうつわたちー
期間:2011年6月7日(火)〜6月20日(月)【月〜金】10:00~19:30【日・祝休日】
場所:西武 渋谷店 B館8階 特選ギフト ギフトギャラリー 住所:渋谷区宇田川町21−1
HP http://www2.seibu.jp/wsc/020/N000042198/0/info_d



陶 太田雪輝 陶展 11
陶芸コース卒の太田雪輝さんの個展です。
太田雪輝 陶展
期間:2011年6月7日(火)〜6月12日(日)11:00~18:00 (最終日は17:00まで)
場所:画廊 ぐれごりお  住所:京都市中京区蛸薬師堺町東入



陶 東恩納 リウボウ11
陶芸コース卒の東恩納美架さんの個展です。
東恩納美架の器 展
期間:2011年6月7日(火)〜6月13日(月)10:30~19:30 (最終日は17:00まで)
場所:リウボウ7階 美術サロン   住所:沖縄県那覇市久茂地1−1−1
HP http://ryubo.jp/event/?eid=00356&floor=3



陶 高橋朋子二人展 `11
陶芸コース卒の高橋朋子さん参加の2人展です。
期間:2011年 6月 1日(水)〜6月12日(日)10:00~19:00 / 火曜定休 最終日17:00まで
場所:ギャラリー元浜  住所:岐阜県岐阜市西材木町41-2



陶 結展2011
陶芸コース卒の原紺修二郎さん、田中淳貴さん、中村崇さん、檜垣麻奈さん4名のグループ展です。 
期間:2011年5月3日(火)〜5月8日(日)
場所:桃林堂 青山店  住所:東京都港区北青山3−6−12 青山富士ビル1F
HP:http://www.tourindou100.jp/tenpo/toukyou_tenpo/t_garally_info.html



陶 本田リウボウ2011
陶芸コース卒の本田伸明さんの個展です。
本田伸明 「万古長青」展
期間:2011年4月26日(火)〜5月2日(月)10:30~19:30 (最終日は17:00まで)
場所:リウボウ7階 美術サロン   住所:沖縄県那覇市久茂地1−1−1
HP http://ryubo.jp



陶 小泊2011
陶芸コース卒の小泊 良さんの個展です。
期間:2011年4月22日(金)〜4月27日(水)11:00~18:00/会期中無休、最終日は17:00迄 
場所:桜ショップ 銀座店 住所:東京都中央区銀座3-10-7 銀座東和ビル1F
HP :http://www.sakurashop.co.jp/ginza/index.htm



陶 コネリーズ2011
陶芸コース卒の上原由布さん、前田彩さん、紺野乃芙子さん、宮里志織さん達
同期4名のグループ展です。
期間:2011年3月29日(火)〜4月3日(日) OPEN 10:00~19:00
場所:桃林堂 青山店  住所:東京都港区北青山3−6−12 青山富士ビル1F
※詳しくは、ホームページをご覧下さい。
HP:http://www.tourindou100.jp/tenpo/toukyou_tenpo/t_garally_info.html



陶 増田2011
陶芸コース卒の増田良平さんの陶展です。
期間:2011年3月25日(金)〜4月3日(日)am10:00~pm19:00 / 会期中無休
場所:陶・よかりよ  住所:沖縄県那覇市壷屋1-4-4-1F
HP : http://www1.ocn.ne.jp/~yokariyo/



陶 ホワイトギャラリーグループ展
陶芸コース卒の小泊さん、増田さん、宮里さんが参加するグループ展です。
参加メンバー
◆香月 礼
◆小泊 良
◆増田 良平
◆宮里 志織
期間:2011年2月16日(水)〜2月27日(日)AM11:00~PM6:00/定休日 月曜日
場所:White Gallery 住所:鹿児島県鹿児島市下竜尾町25-7
HP http://www.white-gallery.com



工芸専攻3年生展2011
工芸専攻の3年生展のお知らせ。工芸専攻25名の学生が3年間の成果を発表いたします。
期間:2011年2月4日(金)〜2月8日(火)am10:00~pm5:00 / 入場無料
場所:沖縄県立芸術大学附属図書・芸術資料館 住所:沖縄県那覇市首里当蔵町1−4
HP http://www.lib.okigei.ac.jp/lib.html


陶 美架個展2010
陶芸コース卒の東恩納美架さんの個展です。
期間:2010年12月17日(金)〜12月26日(日)10:00~19:00 / 会期中無休
場所:陶・よかりよ  住所:沖縄県那覇市壷屋1-4-4-1F
HP http://www1.ocn.ne.jp/~yokariyo/



陶 安川2人展2010
陶芸コース卒の安川万里子さん参加の2人展です。
期間:2010年12月16日(木)〜12月29日(水)10:00~20:00 / 最終日17:00まで
場所:東急吉祥寺店 8階 工芸品売場  住所:東京都武蔵野市吉祥寺本町2-3-1
HP http://www.tokyu-dept.co.jp/kichijouji/



陶 淳貴個展2010
陶芸コース卒の田中淳貴さんの個展です。
期間:2010年12月6日(月)〜12月11日(土)11:00~19:00 / 最終日16:00まで
場所:T-BOX  住所:東京都中央区八重洲2-8-10 松岡八重洲ビル3F
HP http://www.tbox.co.jp



陶 窯出4

陶 窯出し1

陶 窯出し⒊

陶 窯出し2
10月25、26日に焼成を行なった、登り窯の窯だし風景です!
11月2、3日の芸大祭で展示販売をいたします。
芸大祭HP:http://www.okigei.ac.jp/news/geidaisai.html



陶 義力個展2010
陶芸コース卒の山田義力さんの個展です。
[RYUKYU MODAN]
期間:2010年11月20日(土)〜11月28日(日)10:00~19:00 (最終日18:00まで)
場所:GARB DOMINGO  住所:沖縄県那覇市壷屋1-6-3
HP http://www.garbdomingo.com



陶 前田亜美姉妹展
陶芸コース卒の前田亜美さんと姉の怜美さん(漆)の姉妹展です。
期間:2010年11月2日(火)〜11月7日(日)〈月曜定休〉 11:00~18:00(最終日17:00迄)
場所:ギャラリー 翔 住所:京都市左京区北山通下鴨中通東入ル北側
HP :http://www.yk.rim.or.jp/~ga-sho



陶ueki・2
陶芸コース卒の山田サトシさん参加のグループ展です。
期間:2010年10月22日(金)〜10月31日(日)12:00~19:00(会期中無休) 
場所:One's Room gallery & studio 住所:沖縄県沖縄市中央1-2-3 神里ビル1F
石垣 克子  写真ほか
大塚 泰生  彫刻
金城 宏次  紅型
瀬戸口 朗子 平面
平良亜弥  インスタレーション
福本 歩   陶



陶美架個展2010
陶芸コース卒の東恩納 美架さんの個展です。
期間:2010年11月 1日(月)〜11月 6日(土)12:00~19:00/最終日のみ17:00まで
場所:ギャルリーワッツ 住所:東京都港区南青山5-4-44 ラポール南青山#103
HP :http://www.wa2.jp



陶望月グループ展2010
陶芸コース卒の望月 薫さん参加のグループ展です。
期間:2010年10月25日(月)〜10月31日(日)12:00~20:00/会期中無休 
場所:小野画廊 住所:東京都中央区銀座3-14-2 白鳥ビル1F
HP :http://sara-ya.com



陶 小泊個展10月
陶芸コース卒の小泊 良さんの個展です。
期間:2010年10月1日(金)〜10月7日(日)10:00~18:00/会期中無休、最終日は16時迄 
場所:桜ショップ 高松店 住所:香川県高松市天神前4番32号
HP http://www.sakurashop.co.jp



陶 4年有志展2010
陶芸コース4年生の有志5名によるグループ展です。
 A*part
期間:2010年9月28日(火)〜10月4日(月)am10:00~pm17:00 / 入場無料
場所:沖縄県立芸術大学附属図書・芸術資料館(2F常設展示室)住所:沖縄県那覇市首里当蔵町1−4
HP http://www.lib.okigei.ac.jp/lib.html



陶 山田個展2010
陶芸コース卒の山田サトシさんの個展です。
期間:2010年8月25日(水)〜8月31日(火)12:00~19:00 / 会期中無休
場所:匙屋  住所:東京都国立市中1-1-14 松葉荘1階
ブログ: http://sajiya.exblog.jp/



陶 暑中見舞い2010
暑い沖縄より「暑中お見舞い申し上げます」陶芸コース学科室一同
昨日(7/16)、陶芸棟から撮影しました。



陶・よかりよ 碗五揃
陶芸コースの卒業生5名が、「碗」をテーマにしたグループ展です。
参加メンバー
◆赤嶺 学
◆小泊 良
◆東恩納 美架
◆増田 良平
◆山田 サトシ
期間:2010年8月1日(日)〜8月10日(火)am11:00~pm18:00 / 会期中無休
場所:ギャラリー 卯甲  住所:神奈川県横浜市中区弁天通4-52 1F
HP : http://www.ukou.com/



陶 桃林堂3人展(安川)
陶芸コース大学院卒の3名のグループ展です。 
◆小川 由利子
◆安川 万里子
◆深堀 知子
期間:2010年7月20日(火)〜7月25日(日) OPEN 10:00~19:00(最終日は16:30まで)
場所:桃林堂 青山店  住所:東京都港区北青山3−6−12 青山富士ビル1F
HP:http://www.tourindou100.jp



陶 小泊  リウボウ個展
陶芸コース卒の小泊 良さんの個展です。
小泊 良 うつわ展
期間:2010年7月13日(火)〜7月19日(月)10:30~19:30 (最終日は17:00まで)
場所:リウボウ7階 美術サロン   住所:沖縄県那覇市久茂地1−1−1
HP http://ryubo.jp



陶 tituti
陶芸コース卒の金城有美子さんや工芸専攻の卒業生の作品を扱うショップです。
2010年7月11日(日) オープン
13:00~19:00 不定休
場所:tituti (てぃ とぅ てぃ) shop 住所:沖縄県那覇市牧志1-2-6
HP http://tituti.net



陶 よかりお蕎麦猪口
陶芸コースの卒業生が、多数参加の蕎麦猪口をテーマにしたグループ展です。
参加メンバー(陶芸コース卒業生)
◆赤嶺 学
◆片瀬 和宏
◆小泊 良
◆東恩納 美架
◆本田 伸明
◆増田 良平
◆宮里 志織
期間:2010年7月16日(金)〜7月25日(日)am10:00~pm19:00 / 会期中無休
場所:陶・よかりよ  住所:沖縄県那覇市壷屋1-4-4-1F
HP : http://www1.ocn.ne.jp/~yokariyo/



陶 高橋朋子個展2010
陶芸コース8期の高橋朋子さんの個展です。
陶磁展 "beyond the seas"
期間:2010年7月14日(水)〜7月25日(日) OPEN 10:00~18:00(最終日は17:00まで)月・火曜定休 
場所:桃花堂 住所:茨城県水戸市白梅2-3-18
HP : http://www.toukadou.com



高江洲グループ展2010
デザイン専攻3期で陶芸コースの研究過程を修了した高江洲淳子さんと、デザイン専攻卒業生のみなさんが動物をテーマに行うグループ展です。
参加メンバー
◆高江洲淳子(陶芸/デザイン専攻3期)
◆仲西太(イラスト/デザイン専攻3期)
◆真栄田文子(アート・クラフト/デザイン専攻3期)
◆ぎすじみち(イラスト/デザイン専攻7期)
◆縄 トモコ(紅型)
期間:2010年7月10日(土)〜7月11日(日) OPEN 10:00~19:00
場所:JUN工房 住所:那覇市真嘉比198番地2(那覇市真嘉比/おもろまち駅近く)
ブログ:http://junkobo.ti-da.net/



陶 高橋朋子個展2010.jpg
陶芸コース8期の高橋朋子さんの個展です。
陶磁展 
期間:2010年6月19日(土)〜6月26日(土) OPEN 12:00~19:00(最終日は17:00まで) 
場所:galleria ACCa 住所:東京都台東区下谷3-1-32
HP : http://www.galleria-acca.com



陶 高橋朋子グループ展2.jpg
陶芸コース8期の高橋朋子さん参加のグループ展です。
「ちいさなクラフトフェア ー7つの雫ー」展 
期間:2010年6月11日(金)〜6月15日(火) OPEN 12:00~20:00
場所:フラスコ神楽坂 住所:東京都新宿区6-16
HP : http://www.ironihofu.com



陶 高橋朋子グループ展1.jpg
陶芸コース8期の高橋朋子さん参加のグループ展です。
「ティアラ展」 
期間:2010年6月2日(水)〜6月8日(火) OPEN 12:00~18:00
場所:ギャラリーcafe日向堂 住所:東京都目黒区祐天寺2-3-3-101
HP : http://www.hinatado.com/



陶 小孫哲太郎個展2010
陶芸コース10期の小孫 哲太郎さんの個展です。
期間:2010年6月8日(火)〜6月14日(月)am10:00~pm19:00/最終日は16:30まで
場所:仙台三越 7F アートギャラリー 住所:仙台市青葉区一番町4-8-15


陶 田中章子個展2010.jpg
陶芸コース14期卒で現在陶芸コース助手の田中章子さんの個展です。
期間:2010年5月29日(土)〜6月3日(木)am10:00~pm17:00 / 入場無料
場所:沖縄県立芸術大学附属図書・芸術資料館(企画展示室)住所:沖縄県那覇市首里当蔵町1−4
HP http://www.lib.okigei.ac.jp/lib.html



陶 太田雪輝2010.jpg
陶芸コース14期生の太田雪輝さんの個展です。
期間:2010年6月18日(金)〜6月27日(日)am10:00~pm19:00 / 会期中無休
場所:陶・よかりよ  住所:沖縄県那覇市壷屋1-4-4-1F



陶 島袋克史2010.jpg
陶芸コース10期生の島袋克史さんの個展です。
期間:2010年6月12日(土)〜6月20日(日)am9:30~pm13:00 /pm 15:00~pm19:00  月、水曜定休
場所:GARB DOMINGO  住所:沖縄県那覇市壷屋1-6-3
HP http://www.garbdomingo.com


陶 赤嶺学2010-2.jpg
陶芸コース4期生の赤嶺 学さんの個展です。
期間:2010年5月24日(日)〜5月29日(土)am11:00~pm19:00 / 最終日16:00まで
場所:T-BOX  住所:東京都中央区八重洲2-8-10 松岡八重洲ビル3F



陶 山田義力2010
陶芸コース8期卒の山田義力さんと染織コース卒の金城宏次さんの二人展です。
期間:2010年5月4日(火)〜5月10日(月)10:30~19:30 (最終日は17:00まで)
場所:リウボウ7階 美術サロン   住所:沖縄県那覇市久茂地1−1−1
HP http://ryubo.jp



陶 結展2010
陶芸コース8期生の原紺修二郎さん、田中淳貴さん、中村崇さん、檜垣麻奈さん4名のグループ展です。 今回は、グループ展を始めて10回目の記念展です。
期間:2010年5月4日(火)〜5月9日(日)
場所:桃林堂 青山店  住所:東京都港区北青山3−6−12 青山富士ビル1F



陶 小泊2
陶芸コース5期生の小泊 良さんの個展です。
期間:2010年5月15日(土)〜6月6日(日)/5月19日(水)休館日
場所:INAX ライブミュージアム 住所:愛知県常滑市奥栄町1-130
HP http://www.inax.co.jp/ilm/



,陶 壱岐個展2010
陶芸コース1期卒の壹岐幸二さんの個展です。
期間:2010年4月27日(火)〜5月 3日(月)10:30~19:30 (最終日は17:00まで)
場所:リウボウ7階 美術サロン   住所:沖縄県那覇市久茂地1−1−1
HP http://ryubo.jp



陶 望月薫10個展
陶芸コース10期の望月薫さんの個展です。
期間:2010年4月3日(土)〜4月11日(日)12:00〜19:00 水曜定休日
場所:J's Style&Living   住所:福岡市中央区大名1-6-13



陶 高橋朋子グループ展
陶芸コース8期の高橋朋子さん参加のグループ展です。
「華」 色匂う 第15回展覧会
期間:2010年3月26日(金)〜3月30日(火)
場所:フラスコ神楽坂   住所:東京都新宿区6-16
HP : www.ironihofu.com



陶 田中淳貴展
陶芸コース8期の田中 淳貴さんの個展です。
期間:2010年3月16日(火)〜3月22日(月)
場所:茶室 道心庵   住所:大阪府豊中市中桜塚4-12-3


陶 宮良二人展
陶芸コース7期卒の宮良ゆうなさんと9期の宮良断さんの二人展です。
期間:2010年3月16日(火)〜3月22日(月)10:30~19:30 (最終日は17:00まで)
場所:リウボウ7階 美術サロン   住所:沖縄県那覇市久茂地1−1−1
HP http://ryubo.jp



陶 上原

陶 紺野

陶 宮里

陶 前田
陶芸コース17期生の前田彩さんを皮切りに、宮里志織さん、紺野乃芙子さん、上原由布さん達
同期生の個展が画廊沖縄にて一ヶ月間行われます。四者四様の個展月間です。
期間:前田 2010年3月2日(火)〜3月7日(日)
  :宮里 2010年3月9日(火)〜3月14日(日)
  :紺野 2010年3月16日(火)〜3月21日(日)
  :上原 2010年3月23日(火)〜3月28日(日)am11:00~pm18:00
場所:画廊沖縄  住所:沖縄県南風原町神里373
HP http://www.galleryokinawa.com



陶芸コース 屋良若菜
陶芸コースの屋良若菜さんと染織コースの大城麻衣子さんの2人展です。
期間:2010年3月13日(土)〜3月21日(日)am10:00~pm18:30 / 水曜定休
場所:GARB DOMINGO  住所:沖縄県那覇市壷屋1-6-3
HP http://www.garbdomingo.com



陶芸 3年生展10
工芸専攻の3年生展のお知らせ。陶芸コース学生11名も3年間の成果を発表いたします。
期間:2010年2月6日(土)〜2月10日(水)am10:00~pm17:00 / 入場無料
場所:沖縄県立芸術大学附属図書・芸術資料館 住所:沖縄県那覇市首里当蔵町1−4



陶芸 赤嶺学個展
陶芸コース4期生の赤嶺 学さんの個展です。
期間:2010年1月29日(金)〜2月7日(日)am10:00~pm19:00 / 会期中無休
場所:陶・よかりよ  住所:沖縄県那覇市壷屋1–4–4–1F



陶芸tougei okinawa 10-30
県内で精力的な活動をされている卒業生を含む作家や陶芸コース教員など32名が出品するグループ展です。
期間:2010年2月23日(火)〜2月28日(日)am9:00~pm18:00(但し、金、土はpm20:00まで)
場所:沖縄県立博物館・美術館 県民ギャラリー ※入場無料 
住所:沖縄県那覇市おもろまち3丁目1番1号
HP : www.tougei-okinawa.com



陶芸田中淳貴陶展.jpg
陶芸コース 8期の田中 淳貴さんの個展です。
期間:2010年1月12日(火)〜1月18日(月)
場所:リウボウ7階 美術サロン   住所:沖縄県那覇市久茂地1−1−1



金城有美子陶展.jpg
陶芸コース 1期の金城 有美子さんの個展です。
期間:2010年1月5日(火)〜1月11日(月)
場所:リウボウ7階 美術サロン   住所:沖縄県那覇市久茂地1−1−1



陶芸 泥土会09
陶芸コース 丸田 憲良教授と卒業生、在校生有志によるグループ展です。
期間:2009年12月15日(火)〜12月21日(月)
場所:リウボウ7階 美術サロン 住所:沖縄県那覇市久茂地1−1−1



小泊 個展よかりよ
陶芸コース5期生の小泊 良さんの個展です。
期間:2009年12月9日(水)〜12月20日(日)/会期中無休
場所:陶・よかりよ  住所:沖縄県那覇市壷屋1–4–4–1F



陶 四人兄弟展
陶芸コース10期の小孫 哲太郎さん、望月 薫さんや沖芸大彫刻専攻を卒業された作家方のグループ展です。
期間:前半2009年11月7日(土)〜11月27日(金)後半2009年12月3日(木)〜12月27日(日)/水曜定休日
場所:プラザギャラリー   住所:東京都調布市仙川町1−24−1



陶 花木英史陶展
陶芸コース 5期の花木 英史さんの個展です。
期間:2009年11月24日(火)〜11月30日(月)
場所:リウボウ7階 美術サロン   住所:沖縄県那覇市久茂地1−1−1



陶 tajimiからの風
陶芸コース10期の望月薫さん参加のグループ展です。
期間:2009年11月9日(月)〜11月21日(土)
場所:ショップ・ギャラリーたち花   住所:東京都大田区田園調布2-42-18



陶works場L DM
陶芸コース 5期の糸満あかねさん、12期の東恩納美架さん、デザイン専攻卒業で陶芸コース研究生課程修了の高江洲淳子さん3名のグループ展です。
期間:2009年11月3日(火)〜11月9日(月)
場所:リウボウ7階 美術サロン   住所:沖縄県那覇市久茂地1−1−1



陶芸DM参陶空間展09.
陶芸コース7期の平 厚志さん、9期の増田良平さん、10期生の望月 薫さん3名のグループ展です。
期間:2009年10月6日(火)〜10月12日(月)
場所:桃林堂 青山店  住所:東京都港区北青山3−6−12 青山富士ビル1F



陶芸DM東恩納2
陶芸コース12期の東恩納美架さんの個展
期間:2009年10月1日(木)〜10月9日(金)
場所:花と器SUMI 住所:高知市一ツ橋町2−164−1



問い合わせ:TEL098-882-5061 メール:tougei@ken.okigei.ac.jp
ezLog 編集